インターネット古書店 古本かわせみ
● 当店はオンライン専門の古書店です。
● 3,000円以上のご注文で送料は無料となります。
● お支払いは後払い。商品がお手元に届いてからで結構です。
● ご不要になった本、買取いたします。送料無料、着払い。
● 当店に関するお問合せはこちらのメールからでも承ります。お気軽にどうぞ。
|
New Item
古書籍・古本買い取ります 文芸・エッセイ・歴史・人文・思想・社会科学・映画・演劇・ 美術・図録・クラシック・楽譜・旅・食・写真・風俗・対談・エンターテイメント
|
|
角川書店 1969年 初版 全12巻揃い 程度C〜B 経年により一部函に傷み、本体にシミ、一部傷みあります。 20cm×14cm
〔1〕 詩とは何か ...
|
|
|
西日本新聞社(1995/04/17) / 初版 / 定価12,000円 程度A めだった汚れはありません。 631ページ 30cm×22cm
|
|
|
郷土出版社(2001/08/07) / 定価11,000円 程度B カバーに目立つヨレ、折れがあります。カバーの背にヤケによる色落ちがあります。 14 ...
|
|
|
郷土出版社 (2000/12/10) / 定価11,000円 / 程度B カバーにヨレ、ヤケによる色落ちがあります。他めだった汚れ、キズはありません。 ...
|
|
|
染織と生活社 / 程度B 経年の古書感ありますが、めだった汚れ等はありません。
1月号特集 :草木染 色と技法
4月号特集 :手織機の世界 1 ...
|
|
|
尾崎翠 / 創樹社(1986/04/20) / 初版第9刷 / 定価5,800円 程度B 函にヤケによる色落ちがありますが、本体には汚れ、傷はありませ ...
|
|
|
松雄孝司 / 西日本新聞社(1998/09/19) / 定価2,000円 程度B〜A めだった汚れはありません。 246ページ 22cm×15.5cm
|
|
|
野呂邦暢・長谷川修 / 葦書房(1990/05/13) / 定価2,884円 程度B めだった汚れはありません。269ページ 21.5cm×15.5c ...
|
|
|
夏書館(1986/04/08) / 定価1,700円 程度B めだった汚れはありません。 112ページ 30cm×21cm
|
|
|
シナリオ作家協会 定価830円 程度B めだった汚れはありません。
釣りばか日誌10
風の歌が聴きたい
どつきどつかれ
|
|
|
シナリオ作家協会編 / 映人社(1998/05/15) / 初版 / 定価 2,718円 程度B めだった汚れはありません。 445ページ 21cm× ...
|
|
|
樋口泰人 監修 / エスクァイア マガジン ジャパン(1997/11/25) / 第1刷 / 定価1,800円 程度B めだった汚れはありません。 2 ...
|
|
|
ウィリアム・F・ノーラン 高橋千尋 訳 / 早川書房(1985/04/30) / 初版 / 定価1,700円 程度B めだった汚れはありません。 28 ...
|
|
|
山田太一 / 大和書房(1987/08/10) / 第1刷 / 定価1,340円 程度B めだった汚れはありません。 237ページ 19.5cm×13 ...
|
|
|
山根貞男 / 筑摩書房(1989/07/30) / 初版 / 定価2,270円 程度B めだった汚れはありません。 385ページ 19cm×13cm
|
|
|
山根貞男 / 青土社(1988/06/16) / 第1刷 / 定価2,800円 程度B 〜A めだった汚れはありません。 475ページ 20cm×13 ...
|
|
|
シネマアルバム101 佐藤忠男、山根貞男 / 芳賀書店(1983/05/10) / 第1刷 / 定価2,800円 程度B 244ページ 21cm×15 ...
|
|
|
シネマアルバム82 佐藤忠男、山根貞男 / 芳賀書店(1981/00/10) / 第1刷 / 定価2,800円 程度B 230ページ 21cm×15c ...
|
|
|
シネマアルバム77 佐藤忠男、山根貞男 / 芳賀書店(1980/06/10) / 第1刷 / 定価2,600円 程度B 235ページ 21cm×15c ...
|
|
|
シネマアルバム72 佐藤忠男、山根貞男 / 芳賀書店(1979/07/10) / 第1刷 / 定価2,300円 程度B 227ページ 21cm×15c ...
|
|
|
シネマアルバム64 佐藤貞男、山根貞男 / 芳賀書店(1978/09/01) / 第1刷 / 定価2,300円 程度B 242ページ 21cm×15 ...
|
|
|
シネマアルバム52 佐藤忠男、山根貞男 / 芳賀書店(1977/10/15) / 第1刷 / 定価2,300円 程度C カバー裏に古書店シールが貼っ ...
|
|
|
シネマアルバム46 佐藤忠男、山根貞男 / 芳賀書店(1976/10/20) / 第1刷 / 定価2,300円 程度B 230ページ 21cm×15 ...
|
|
|
脇村義太郎 / 岩波書店(1991/09/18) / 第1刷 / 定価3,200円 程度B 函にボールペンの筆跡わずかあります。本体小口薄汚れあります ...
|
|
|
重松泰雄 / おうふう(1994/03/10) / 初版 / 定価4,900円 程度B 函にヤケ、薄汚れあります。サインあり(恵存 重松泰雄) 。 本 ...
|
|
|
近藤啓太郎 / 岩波書店(1989/05/25) / 第5刷 / 定価3,300円 程度B 函に薄汚れがあります。本体にはめだった汚れはありません 。 ...
|
|
|
山田洋次 / 立風書房(1980/05/10) / 定価1,300円 程度B 函に微傷みあります。
男はつらいよ
続男はつらいよ
男はつらいよ・ ...
|
|
|
「神の再発見」双書 オドン・ヴァレ 佐藤正英 訳 / 創元社(2000/04/20) / 定価1,400円 程度B めだった汚れはありません。 14 ...
|
|
|
児島健次郎 他著人物往来社(1997/04/27) / 定価2,060円 / 程度B 本体微ヨレありますが、目だった汚れ、キズ等はありません。 223 ...
|
|
|
馬場金太郎・平嶋義宏 編 / 九州大学出版会(1992/07/29) / 第2版 / 程度B 表紙遊び紙に贈呈者署名サインがあります。ご了解の上お買い ...
|
|
|
おすすめ商品
ステファニー・ブレゴワール 桑名麻里(訳)/講談社(1995/10/20) / 定価1,000円 ISBN4-06-207782-5 程度B ...
河出書房新社(1997/03/25) /定価1,600円 程度B カバーに薄汚れあります。
加藤 周一 / 岩波書店(1994/07/07)/ 初版 / 定価2,000円 ISBN4-00-003834-6 程度B ページの折れが1ページ ...
塚本邦雄 / 邑書林(1995/06/10)/ 初版 / 定価 2,600円 ISBN4-89709-126-8 202ページ 19.5cm×8.5c ...
寺山修司 / 世界書院(2004/01/15)/ 初版 / 定価1,000円 ISBN4-7927-2066-4 程度B 書きこみ、汚れはありませんが ...
安野光雅 / 朝日新聞社(1998/07/10) / 初版 / 定価1,700円 ISBN4-02-257255-8 程度A 261ページ 19.5c ...
「失楽園」研究会 / 勁文社(1997/09/11) / 定価 1,300円 ISBN 4-7669-2810-5 程度B 238ページ サイズ(cm ...
|
|