古本買取・古書籍買取。大分・日出の町から全国にお届けしているインターネット専門の古書店です。出張買い取りいたします。

当サイトはリンクフリーです。
メールでご連絡ください。


Webcat Plus
by:国立情報学研究所


ホーム 商品カテゴリ一覧: 詩・短歌・俳句
商品一覧
詩・短歌・俳句
商品並び替え:

登録アイテム数:39件
  説明付き一覧    写真のみ一覧
1 | 2 次のページ
現代詩鑑賞講座 全12冊

現代詩鑑賞講座 全12冊

8,500円 [在庫数:1点]
角川書店 1969年 初版 全12巻揃い 程度C〜B 経年により一部函に傷み、本体にシミ、一部傷みあります。 20cm×14cm 〔1〕 詩とは何か(入門篇) 〔2〕 新しき詩歌の時代(近代詩篇I…
ユリイカ 2009年4月臨時増刊号 総特集:坂本龍一

ユリイカ 2009年4月臨時増刊号 総特集:坂本龍一

500円 [在庫数:1点]
青土社(2009/4/25) / 定価1,300円 程度B めだった汚れはありません。
終わりもなく始まりもなく

終わりもなく始まりもなく

600円 [在庫数:1点]
進一男 / 書肆季節社(1991/03/01) / 定価2,500円 程度C 小口にシミ、カバーの背にヤケがあります。148ページ 19.5cm×14cm
進一男詩集 遠丸立編 方向感覚叢書

進一男詩集 遠丸立編 方向感覚叢書

800円 [在庫数:1点]
進一男 / 方向感覚出版(1999/04/30) / 初版 / 程度B めだった汚れはありません。 116ページ 19cm×13cm
覚書・ポエジイ

覚書・ポエジイ

1,000円 [在庫数:1点]
進一男 / 本田企画(1999/09/20) / 限定250部 / 非売品 程度B〜A めだった汚れ、キズはありません。 113ページ 19.5cm×13.5cm
私の内なる島へ

私の内なる島へ

600円 [在庫数:1点]
進一男 / 沖積舎(1998/05/30) / 初版 / 定価2,500円 程度C めだった汚れはありませんが、鉛筆による書き込み、線引きがあります。 127ページ 19cm×13.5cm
小詩集 純白の鳥たちへの鎮魂のための11篇

小詩集 純白の鳥たちへの鎮魂のための11篇

1,000円 [在庫数:1点]
進一男 / 書肆季節社(1990/02/15) / 限定250部 / 定価2,700円 程度B 函にヤケ、微キズあります。59ページ 26cm×13.5cm
詩集 歪んだ自画像

詩集 歪んだ自画像

1,000円 [在庫数:1点]
進一男 / 書肆季節社(1992/05/15) / 定価3,000円 程度B 函に微ヤケ、小口に微シミあります。131ページ 20cm×14cm
進一男詩集 ジーザス彷徨

進一男詩集 ジーザス彷徨

1,200円 [在庫数:1点]
進一男 / 沖積舎(1999/01/20) 定価2,500円 程度B〜A めだった汚れキズはありません。 85ページ 22cm×16cm
進一男詩集 あまんゆ

進一男詩集 あまんゆ

1,500円 [在庫数:1点]
進一男 / 沖積舎(1982/10/16) / 定価2,500円 程度B 函に微ヤケありますが、本体にはめだった汚れはありません。 91ページ 21cm×15.5cm
詩集 薔薇

詩集 薔薇

1,000円 [在庫数:1点]
進一男 / 書肆季節社(1987/09/01) / 頒価3,000円 限定250部 程度B めだった汚れはありません。 77ページ 22cm×15.5cm
筑紫野幻想

筑紫野幻想

1,500円 [在庫数:1点]
進一男 / 本多企画(1993/01/01) 定価3,000円 程度B〜A めだった汚れはありません。 137ページ 19.5cm×14cm
小詩集 豚と私と

小詩集 豚と私と

1,500円 [在庫数:1点]
進一男 / 本多企画(1997/07/20) / 限定200部 非売品 程度B〜A めだった汚れはありません。73ページ 19.5cm×13.5cm
進一男詩集 危機の時代

進一男詩集 危機の時代

2,000円 [在庫数:1点]
進一男 / 沖積舎(2004/04/26) / 新版特装本 限定130部 非売品 程度A 木箱 サイン入り 93ページ 13cm×19.5cm
ユリイカ 2001年8月臨時増刊号 宮崎駿 千と千尋の神隠し の世界

ユリイカ 2001年8月臨時増刊号 宮崎駿 千と千尋の神隠し の世界

500円 [在庫数:1点]
青土社(2001/08/25) / 定価1,100円 程度B めだった汚れはありません。
谷川俊太郎 あさ

谷川俊太郎 あさ

600円 [在庫数:1点]
谷川俊太郎・詩/吉村和敏・写真 / アリス館(2004/07) ISBN978-4-7520-0277-2 程度B〜A めだった汚れはありません。 57ぺージ 21cm×15cm
詩集 何処からかやってきた

詩集 何処からかやってきた

1,800円 [在庫数:1点]
進一男 / 本多企画(1997/12/20) / 初版 / 定価3,000円 ISBN4-89445-033-X 程度B〜A コンディションは良いですが、鉛筆による書き込みが数ページありました。(消去…
進一男詩集 定本童女記

進一男詩集 定本童女記

1,500円 [在庫数:1点]
進一男 / 沖積舎(2001/05/07) / 初版 / 定価3,000円 ISBN4-8060-0635-1 程度B めだった汚れ、キズはありません。 75ページ 22cm×16cm
詩集 カナとの対話

詩集 カナとの対話

2,000円 [在庫数:1点]
進一男 / 本多企画(1998/10/20) / 初版 / 定価3,000円 ISBN4-89445-043-7 て程度B〜A めだった汚れ、キズはありません。 81ページ 22.5cm×16cm
詩集 花花(はなはな)

詩集 花花(はなはな)

2,000円 [在庫数:1点]
進一男 / 本多企画(2003/1/10) / 初版 / 定価3,000円 IEBN4-89445-090-9 程度B〜A 汚れ、キズはありません。 123ページ 19cm×13.5cm
詩集 また再びの旅人よ

詩集 また再びの旅人よ

1,500円 [在庫数:1点]
進一男 / 本多企画(2001/01/15) / 初版 / 定価3,500円 ISBN4-89445-064-x 程度B めだった汚れ、キズはありません。 159ページ 19.5cm×13.5cm 函
進一男詩集 香しい島々

進一男詩集 香しい島々

1,200円 [在庫数:1点]
進一男 / 沖積舎(2002/08/20) / 初版 / 定価2,500円 ISBN4-8060-0643-2 程度B めだった汚れはありません。 197ページ 22cm×16cm 函
進一男詩集 在ることのための

進一男詩集 在ることのための

1,500円 [在庫数:1点]
進一男 / 本多企画(2005/07/01) / 初版 / 定価3,500円 ISBN4-89445-421-1 程度B〜A めだった汚れ、キズはありません。 130ページ 22.5cm×16cm 函
進一男詩集 やがて来る飛翔の時を前にして

進一男詩集 やがて来る飛翔の時を前にして

800円 [在庫数:1点]
進一男 / 詩画工房(2004/06/25) / 初版 / 定価2,000円 程度B〜A めだった汚れ、キズはありません。110ページ 21.5cm×15cm
詩集 薔薇と夜と道化たち

詩集 薔薇と夜と道化たち

1,500円 [在庫数:1点]
進一男 / 本多企画(2005/01/10) / 初版 / 定価3,500円 ISBN4-89445-113-1 程度B 函に微ヤケ、微汚れありますが、本体は汚れ、キズはありません。 245ページ 2…
詩集 汝よ美を拉致し豚を愛せよ

詩集 汝よ美を拉致し豚を愛せよ

1,500円 [在庫数:1点]
進一男 / 本多企画(1991・08.15) / 初版 / 定価3,500円 程度B〜A めだった汚れ、キズはありません。 函 101ページ 25.5cm×19cm
進一男詩集 素描もしくは断片による言葉で書かれたものたち

進一男詩集 素描もしくは断片による言葉で書かれたものたち

2,500円 [在庫数:1点]
本多企画(2006/01/05) / 初版 / 定価3,500円 程度B〜A めだった汚れ、キズはありません。 114ページ 27cm×19.5cm
進一男詩集 自由自在空間

進一男詩集 自由自在空間

1,500円 [在庫数:1点]
沖積舎(2000/05/23) / 初版 / 定価3,500円 程度B〜A めだった汚れ、キズはありません。 132ページ 22cm×16cm
進一男詩集

進一男詩集

3,000円 [在庫数:1点]
沖積舎(1985/05/30) / 初版 / 定価7,000円 程度B 函の背にヤケがありますが、本体には汚れ、キズはありません。332ページ 22cm×16cm ●旧詩篇 ●ラムール島 ●危…
続 進一男詩集

続 進一男詩集

6,000円 [在庫数:1点]
沖積舎(1996/11/1) / 初版 / 定価9,000円 程度B めだった汚れ、キズはありません。 600ページ 22.5cm×16cm ●純白の鳥たちへの鎮魂のための11篇 ●薔薇 ●童女…
  説明付き一覧    写真のみ一覧
1 | 2 次のページ
  Powered by おちゃのこネット
ホームページ作成とショッピングカート付きネットショップ開業サービス