大分・日出の町から全国にお届けいたします。インターネット専門の古書店です。

当サイトはリンクフリーです。
メールでご連絡ください。


Webcat Plus
by:国立情報学研究所


ホーム カテゴリ別商品一覧: 文芸 その他 > 男性作家
商品一覧
文芸 その他 > 男性作家
商品並び替え:

登録アイテム数:22件
  説明付き一覧    写真のみ一覧
松下竜一 その仕事 1 豆腐屋の四季

松下竜一 その仕事 1 豆腐屋の四季

1,000円 [在庫数:1点]
松下竜一 / 河出書房新社(1999/05/05) / 第2刷 / 定価2,400円 ISBN4-309-62051-5 程度B 目だった汚れはありません。 341ページ 19.5cm×8.5cm
玉人 ・ 歳月 大活字文庫13

玉人 ・ 歳月 大活字文庫13

1,200円 [在庫数:1点]
宮城谷昌光 / 大活字(2002/12/16) / 定価2,500円 ISBN4-925053-31-0 程度B 目だった汚れ、キズはありません。 207ページ 22cm×15.5cm
石川三四郎著作集 2 論稿II

石川三四郎著作集 2 論稿II

2,000円 [在庫数:1点]
青土社(1977/11/25) / 初版 / 定価3,400円 程度B 函にヤケがあります。本体やや経年の感はありますが、めだったキズ、汚れなどはありません。 月報付
ドストエフスキー全集 7・8 罪と罰(I)(II)/永遠の夫

ドストエフスキー全集 7・8 罪と罰(I)(II)/永遠の夫

2,000円 [在庫数:1点]
新潮社(1978/05/25) ・(1978/06/25)/ 程度B〜A めだった汚れ、キズなく状態は良いです。 付録付
灰谷健次郎の発言 <5> 子どもとわたし

灰谷健次郎の発言 <5> 子どもとわたし

800円 [在庫数:1点]
灰谷健次郎 / 岩波書店(1999/10/05)/ 初版 / 定価 2,400円 ISBN 4-00-026365-x 程度B 目だった汚れ、キズはありません。269ページ 19.5cm×13.5cm…
都市とオープンスペース

都市とオープンスペース

3,500円 [在庫数:1点]
ウィリアム・H・ホワイト 華山謙(訳) / 鹿島出版会(1975/04/30) / 第3版 / 定価2,100円 程度C 函付き やや目立つ経年ヤケがあります。本体ヨレがあります。書きこみなどは…
城山三郎伝記文学選  全6巻揃

城山三郎伝記文学選 全6巻揃

12,000円 [在庫数:1点]
城山三郎 / 岩波書店(1998/10/15) / 初版 / 定価20,100円(第1巻から第6巻 まで全6巻) 程度A 汚れ、キズなく状態は良いです。
澁澤龍彦全集 3

澁澤龍彦全集 3

2,000円 [在庫数:1点]
澁澤龍彦 / 河出書房新社(1993/08/12) / 初版 / 定価5,800円 ISBN4-309-70653-3 程度A 読書感なく、状態は良いです。 犬狼都市 毒薬の手帖 補遺1962年…
堀辰雄 杜甫詩ノオト

堀辰雄 杜甫詩ノオト

2,000円 [在庫数:1点]
内山知也(編) / 木耳社(1975/12/10) / 初版 / 定価 2,000円 函入り 二冊組 程度B 函の背ヤケ、若干の凹みあります。本体冊子二冊ともキズ、目立った汚れはありません。
埴谷雄高作品集 短篇小説集 2

埴谷雄高作品集 短篇小説集 2

800円 [在庫数:1点]
埴谷雄高 / 河出書房新社(1973/05/05)/ 第四版 / 定価1,200円 / 程度B  函入りです。小口、やや汚れありますが、他、目立ったキズ、汚れはなく、経年のわりに状態は良いです。 /3…
安曇野 第四部

安曇野 第四部

1,000円 [在庫数:1点]
臼井吉見 / 筑摩書房(1974/04/10)/ 第三刷 / 定価1,700円 / 程度C  函入りです。函裏側に汚れがあります。 /566ページ
安曇野 第三部

安曇野 第三部

1,000円 [在庫数:1点]
臼井吉見 / 筑摩書房(1974/04/01)/ 第四刷 / 定価1,700円 / 程度B  函入りです。函裏側に薄汚れがあります。 /510ページ
安曇野 第二部

安曇野 第二部

1,000円 [在庫数:1点]
臼井吉見 / 筑摩書房(1974/04/01)/ 第六刷 / 定価1,700円 / 程度B /499ページ
灰谷健次郎の発言&lt;7&gt; 島のこころ

灰谷健次郎の発言<7> 島のこころ

800円 [在庫数:1点]
灰谷健次郎 / 岩波書店(1999・09・06)/ 初版 / 定価 2,400円 ISBN 4-00-026367-6 程度B 252ページ 19.5cm×13.5cm 自然との共生 / 人と自然の…
あひるの子

あひるの子

800円 [在庫数:1点]
水上勉 / 集英社(1976/01/25)/ 初版 / 定価 780円 程度 B 小口、天に少しシミがあります。 190ページ 19.5cm×13.5cm 『私のアンデルセンへの関心は、人の履物を…
蟹屋の土産

蟹屋の土産

800円 [在庫数:1点]
三浦哲郎 / 福武書店(1985/08/15) / 第1刷 / 定価 1,600円 ISBN 4-8288-2066-3 程度B 267ページ サイズ(cm) 20×14 帯の背にシールの剥ぎあとがあ…
「常識」の研究

「常識」の研究

500円 [在庫数:1点]
山本七平 / 日本経済新聞社(1981/08/31) / 第2刷 / 定価 1,000円 程度C 218ページ サイズ(cm) 19×13 カバーにヤケ、小口に汚れ、ページにヨレがあります この本、…
安部公房全作品 9

安部公房全作品 9

600円 [在庫数:1点]
安部公房 / 新潮社(1972/10/20)/ 初版 / 定価 700円 函隅に凹みがあります。付録付きです。266ページ 20cm×13.5cm 少女と魚/制服/どれい狩り/永久運動/幽霊はここに…
開口閉口 1

開口閉口 1

600円 [在庫数:1点]
開高健 / 毎日新聞社(1980/08/15)/ 第4刷 / 定価 880円 程度C 241ページ 19.5cm×13.5cm
開口閉口 2

開口閉口 2

600円 [在庫数:1点]
開高健 / 毎日新聞社(1980/06/10)/ 初版 / 定価 880円 程度C 227ページ 19.5cm×13.5cm
開高健全作品 小説2

開高健全作品 小説2

800円 [在庫数:1点]
開高健 / 新潮社(1973/11/20)/ 初版 / 定価 750円 程度C ややヤケがありますが、目だった汚れ、キズはありません。 278ページ 20cm×13.5cm
讃歌

讃歌

400円 [在庫数:1点]
中上健次 / 文藝春秋(1990/06/20) / 第四刷 / 定価 1,400円 ISBN 4-16-311780-6 程度 B 364ページ 19.5cm×14cm
  説明付き一覧    写真のみ一覧
  Powered by おちゃのこネット
ホームページ作成とショッピングカート付きネットショップ開業サービス