古本買取・古書籍買取。大分・日出の町から全国にお届けしているインターネット専門の古書店です。出張買い取りいたします。

当サイトはリンクフリーです。
メールでご連絡ください。


Webcat Plus
by:国立情報学研究所


ホーム 商品カテゴリ一覧: 文芸 その他 > 男性作家
商品一覧
文芸 その他 > 男性作家
商品並び替え:

登録アイテム数:36件
  説明付き一覧    写真のみ一覧
1 | 2 次のページ
インターメディアの詩学 クラテール叢書12

インターメディアの詩学 クラテール叢書12

1,400円 [在庫数:1点]
ディック・ヒギンズ 岩佐鉄男・庄野泰子・長木誠司・白石美雪 訳 / 国書刊行会(1988/11/24) / 初版 / 定価2,400円 程度B めだった汚れはありません。 255ページ 19.5cm×…
野呂邦暢 長谷川修 往復書簡集

野呂邦暢 長谷川修 往復書簡集

1,200円 [在庫数:1点]
野呂邦暢・長谷川修 / 葦書房(1990/05/13) / 定価2,884円 程度B めだった汚れはありません。269ページ 21.5cm×15.5cm
大岡昇平集 9 レイテ戦記(上)

大岡昇平集 9 レイテ戦記(上)

1,000円 [在庫数:1点]
大岡昇平 / 岩波書店(1985/06/15) / 第3刷 / 定価4,500円 程度C〜B 小口・函に微シミあります。月報付 625ページ 19.5cm×13.5cm
エジプト神話

エジプト神話

600円 [在庫数:1点]
酒井傅六 / 青土社(1995/02/25) / 第6刷 / 定価1,800円 程度B めだった汚れはありません。 299ページ 19.5cm×13.5cm
大野川悠容と - 鶴崎経済の今昔

大野川悠容と - 鶴崎経済の今昔

500円 [在庫数:1点]
飯沼博士 / 「大野川悠容と」刊行委員会(1981/08/01) / 程度C カバーシミ、汚れ、微破れあります。本体にシミあります。 172ページ 22cm×15.5cm
軽蔑

軽蔑

500円 [在庫数:1点]
中上健次 / 朝日新聞社(1992/10/10) / 4刷 / 定価1,700円 ISBN4-02-256421-0 程度B カバーにヤケがあります。440ページ 19.5cm×13.5cm
インディヴィジュアル・プロジェクション

インディヴィジュアル・プロジェクション

400円 [在庫数:1点]
阿部和重 / 新潮社(1997/06/30) / 3刷 / 定価1,300円 ISBN4-10-418001-7 程度B 195ページ 20cm×13.5cm
昭和文学全集 23

昭和文学全集 23

1,000円 [在庫数:1点]
吉田健一・福永武彦・丸谷才一・三浦哲郎・古井由吉 / 小学館(1987/09/01) / 定価4,000円 程度B めだった汚れ、キズはありません。1050ページ 24cm×17cm
昭和文学全集 20

昭和文学全集 20

1,000円 [在庫数:1点]
梅崎春生・島崎敏雄・安岡章太郎・吉行淳之介 / 小学館(1987/06/01) / 定価4,000円 程度B めだった汚れ、キズなく状態は良いです。1061ページ 24cm×17cm
剣の思想

剣の思想

800円 [在庫数:1点]
甲野善紀・前田英樹 / 青土社(2002/02/20) / 第2刷 / 定価2,200円 ISBN4-7917-5925-7 程度B 表紙に微汚れ、裏表紙に微キズあります。 244ページ 19.5cm…
聖者の行進

聖者の行進

1,000円 [在庫数:1点]
堀田善衛 / 筑摩書房(」1986/11/05) / 初版 / 定価2,400円 ISBN4-480-80262-2 程度B めだった汚れ、キズはありません。217ページ 22.5cm×16cm 酔…
クレオパトラの鼻に就いて

クレオパトラの鼻に就いて

3,500円 [在庫数:1点]
進一男 / 本多企画(2006/06/01) / 初版 / 200部限定非売品 程度A 106ページ 18.5cm×13.5cm
初稿 眼球譚

初稿 眼球譚

5,000円 [在庫数:1点]
オーシュ卿・生田耕作訳・金子國義挿絵 / 奢灞都館(1997/02) / 程度B 函の背、上部に2.5cmの破れあります。141ページ 24.5cm×18.5cm
福田恆存翻訳全集 第六巻 シェイクスピア篇III

福田恆存翻訳全集 第六巻 シェイクスピア篇III

3,000円 [在庫数:1点]
福田恆存 / 文藝春秋(1992/06/01) / 第1刷 / 定価7,500円 ISBN4-16-364100-9 程度B 函に少しシミがありますが、他めだった汚れはありません。 554ページ 2…
福田恆存翻訳全集 第五巻 シェイクスピア篇II

福田恆存翻訳全集 第五巻 シェイクスピア篇II

2,500円 [在庫数:1点]
福田恆存 / 文藝春秋(1992/01/30) / 第1刷 / 定価7,500円 ISBN4-16-364090-8 程度B 函に少しシミがありますが、他めだった汚れはありません。 598ページ 22…
福田恆存翻訳全集 第三巻

福田恆存翻訳全集 第三巻

3,000円 [在庫数:1点]
福田恆存 / 文藝春秋(1992/12/15) / 第1刷 / 定価7,500円 ISBN4-16-364070-3 程度B 本体小口、天に少しシミがありますが、他めだった汚れはありません。 584ペ…
福田恆存翻訳全集 第一巻 ワイルド篇

福田恆存翻訳全集 第一巻 ワイルド篇

3,000円 [在庫数:1点]
福田恆存 / 文藝春秋(1992/07/30) / 第1刷 / 定価7,500円 ISBN4-16-364050-9 程度B 函にやや汚れ、シミがありますが本体にはめだった汚れはありません。 641ペ…
ヒルティ著作集 2 幸福論II

ヒルティ著作集 2 幸福論II

1,200円 [在庫数:1点]
ヒルティ 斎藤栄治訳 / 白水社(1983/04/15) / 再版第3刷 / 定価2,600円 程度B めだった汚れはありません。 月報付き 390ページ 20cm×14cm
長安から北京へ

長安から北京へ

500円 [在庫数:1点]
司馬遼太郎 / 中央公論社(1976/11/20) / 三版 / 定価880円 程度B ビニールカバーの表紙上部に破れがあります。 293ページ 19cm×13.5cm
ルオー

ルオー

1,000円 [在庫数:1点]
高田博厚 ・ 森有正 / 筑摩書房(1976/08/30) / 定価1,300円 程度C 函、本体にヤケがあります。 197ページ 20cm×14cm
御注意あそばせ

御注意あそばせ

800円 [在庫数:1点]
唐十郎 / 河出書房新社(1983/12/10) / 初版 / 定価980円 程度B 最終ページに書き込みがあります。他めだった汚れ、キズはありません。
我が友ヘンリー・ミラー

我が友ヘンリー・ミラー

800円 [在庫数:1点]
アルフレッド・ペルレス 筒井正明 訳 / 立風書房(1975/02/25) / 初版 / 定価1,400円 程度C全体的にヤケ、小口、天に薄汚れあります。 305ページ 19.5cm×8.5cm
玉人 ・ 歳月 大活字文庫13

玉人 ・ 歳月 大活字文庫13

1,200円 [在庫数:1点]
宮城谷昌光 / 大活字(2002/12/16) / 定価2,500円 ISBN4-925053-31-0 程度B 目だった汚れ、キズはありません。 207ページ 22cm×15.5cm
灰谷健次郎の発言 <5> 子どもとわたし

灰谷健次郎の発言 <5> 子どもとわたし

800円 [在庫数:1点]
灰谷健次郎 / 岩波書店(1999/10/05)/ 初版 / 定価 2,400円 ISBN 4-00-026365-x 程度B 目だった汚れ、キズはありません。269ページ 19.5cm×13.5cm…
澁澤龍彦全集 3

澁澤龍彦全集 3

2,000円 [在庫数:1点]
澁澤龍彦 / 河出書房新社(1993/08/12) / 初版 / 定価5,800円 ISBN4-309-70653-3 程度A 読書感なく、状態は良いです。 犬狼都市 毒薬の手帖 補遺1962年…
安曇野 第四部

安曇野 第四部

1,000円 [在庫数:1点]
臼井吉見 / 筑摩書房(1974/04/10)/ 第三刷 / 定価1,700円 / 程度C  函入りです。函裏側に汚れがあります。 /566ページ
安曇野 第二部

安曇野 第二部

1,000円 [在庫数:1点]
臼井吉見 / 筑摩書房(1974/04/01)/ 第六刷 / 定価1,700円 / 程度B /499ページ
灰谷健次郎の発言<7> 島のこころ

灰谷健次郎の発言<7> 島のこころ

800円 [在庫数:1点]
灰谷健次郎 / 岩波書店(1999・09・06)/ 初版 / 定価 2,400円 ISBN 4-00-026367-6 程度B 252ページ 19.5cm×13.5cm 自然との共生 / 人と自然の…
あひるの子

あひるの子

800円 [在庫数:1点]
水上勉 / 集英社(1976/01/25)/ 初版 / 定価 780円 程度 B 小口、天に少しシミがあります。 190ページ 19.5cm×13.5cm 『私のアンデルセンへの関心は、人の履物を…
蟹屋の土産

蟹屋の土産

800円 [在庫数:1点]
三浦哲郎 / 福武書店(1985/08/15) / 第1刷 / 定価 1,600円 ISBN 4-8288-2066-3 程度B 267ページ サイズ(cm) 20×14 帯の背にシールの剥ぎあとがあ…
  説明付き一覧    写真のみ一覧
1 | 2 次のページ
  Powered by おちゃのこネット
ホームページ作成とショッピングカート付きネットショップ開業サービス