当サイトはリンクフリーです。 メールでご連絡ください。
by:国立情報学研究所
|
ホーム|
商品カテゴリ一覧: 歴史・人文・社会科学・自然科学
商品一覧
歴史・人文・社会科学・自然科学
商品並び替え:
登録アイテム数:56件
|
|
川原栄峰 / 南窓社(2003/03/31) / 第18刷 / 定価2,000円 程度B めだった汚れはありません。 206ページ 19.5cm×13.5cm
|
|
|
矢島文夫・田中一光 監修 / モリサワ 1999年 程度B 函に微ヤケありますが、CD-ROMには傷はありません。
|
|
|
「神の再発見」双書 オドン・ヴァレ 佐藤正英 訳 / 創元社(2000/04/20) / 定価1,400円 程度B めだった汚れはありません。 141ページ 18cm×12.5cm
|
|
|
児島健次郎 他著人物往来社(1997/04/27) / 定価2,060円 / 程度B 本体微ヨレありますが、目だった汚れ、キズ等はありません。 223ページ 21cm×15cm
|
|
|
馬場金太郎・平嶋義宏 編 / 九州大学出版会(1992/07/29) / 第2版 / 程度B 表紙遊び紙に贈呈者署名サインがあります。ご了解の上お買い求めください。本体には書き込みなどはありません。 …
|
|
|
脇阪豊・川島淳夫・高橋由美子 編著 / 同学社(2002/09/01) / 初版 / ISBN4-8102-0061-2 程度B〜A めだった汚れはありません 。 190ページ 18cm×11.5cm
|
|
|
小田富士雄 / 同成社(1995/05/25) / 程度B 函にやや傷みがありますが、本体にはめだった汚れはありません。 定価4,500円 299ページ 22cm×16cm
|
|
|
小野清 著・高柳金芳 校注 / 新人物往来社(1976/02/10) / 2刷 / 定価4,500円 程度B 小口に微汚れあります。 630ページ 20cm×14.5cm
|
|
|
全18巻揃 / 岩波書店 1967年 / 程度C 経年の古書感あります。函ヤケ、本体微シミありますが、書き込み、目だった汚れはありません。月報付き 22cm×16cm
|
|
|
中村隆英 / 東洋経済新報社(1993年) / 定価 各2,300円 程度C〜B カバー色落ち。天にシミがあります。1巻最終遊び紙に線引きあります。 699ページ 19.5cm×13.5cm
●1巻…
|
|
|
船橋春雄 / 創世記(1983/07/15) / 初版 / 定価2,000円 程度C〜B カバーに微破れ、微汚れ、天にシミがあります。 338ページ 20cm×13.5cm
|
|
|
天本孝志 / 葦書房(1982/03/01) / 第1刷 / 定価2,000円 程度C 書き込み、線引きが10ページほどあります。小口、微ヤケ、微汚れ 340ページ 19cm×14.5cm
|
|
|
橋本正 ・ 岡崎良一(写真) /世界文化社(1994/01/15) / 定価2,500円 ISBN4-418-93517-7 程度B めだった汚れ、キズはありません。 279ページ 21.5cm×15…
|
|
|
松本雅明 / 弘生書林(1983/03/25) / 初版 / 定価8,000円 ISBN4-7952-4731-5 程度B〜A 函の裏側に微キズがあります。他めだった汚れはありません。378ページ 2…
|
|
|
松本雅明 / 弘生書林(1983/05/15) / 初版 / 定価10,000円 ISBN4-7952-4730-7 程度B〜A めだった汚れはありません。 598ページ 22cm×16cm
|
|
|
松本雅明 / 弘生書林(1983/06/05) / 初版 / 定価9,000円 ISBN4-7952-4729-3 程度B〜A めだった汚れはありません。 418ページ 22cm×16cm
|
|
|
松本雅明 / 弘生書林(1983/06/10) / 初版 / 定価9,000円 ISBN4-7952-4728-5 程度B〜A めだった汚れはあません。 481ページ 22cm×16cm
|
|
|
松本雅明 / 弘生書林(1983/06/10) / 初版 / 定価10,000円 ISBN4-7952-4727-7 程度B〜A めだった汚れはありません。589ページ 22cm×16cm
|
|
|
松本雅明 /弘生書林(1983/03/25) / 初版 / 定価9,000円 ISBN4-7952-4726-9 程度B〜A めだった汚れはありません。 502ページ 22cm×16cm
|
|
|
松本雅明 /弘生書林(1983/05/25) / 初版 / 定価8,000円 ISBN4-1952-4725-0 程度B 函に微汚れ、他めだった汚れはありません。 384ページ 22cm×16cm
|
|
|
松本雅明 / 弘生書林(1986/12/25) / 初版 / 定価6,000円 ISBN4-7592-4721-8 程度B めだった汚れはありません。470ページ 22cm×16cm
|
|
|
松本雅明 / 弘生書林(1987/03/15) / 初版 / 定価9,000円 ISBN4-7592-4720-x 程度B めだった汚れはありません。 459ページ 22cm×16cm
|
|
|
松本雅明 / 弘生書林(1987/02/20) / 初版 / 定価12,000円 ISBN4-7592-4719-6 程度B めだった汚れはありません。 571ページ 22cm×16cm
|
|
|
松本雅明 / 弘生書林(1986/12/25) / 初版 / 定価9,000円 ISBN4-7952-4718-8 程度B〜A めだった汚れはありません。 476ページ 22cm×16cm
|
|
|
上野俊哉 / 青弓社(1990/11.15) / 第1刷 / 定価2,000円 程度B カバー裏側に1cmほどの破れ、小さな凹みがあります。 200ページ 19.5cm×13.5cm
|
|
|
青木保 / 中央公論社(1997/08/20) / 八版 / 定価1,500円 ISBN4-12-001707-9 程度B コンディションは良いですが、赤鉛筆による線引き箇所2箇所、書き込み1箇所あ…
|
|
|
責任編集 赤坂憲雄 / 作品社(2003/04/25) / 1刷 / 定価2,000円 ISBN4-87893-560-X 程度B めだった汚れはありません。 452ページ 21cm×15cm
|
|
|
股野宏志 / 成山堂書店(2000/09/08) / 初版 / 定価1,600円 ISBN4-425-55051X 程度B 150ページ 18.5cm×13cm
|
|
|
榎本吉晴 / 近代文藝社(1994/03/10) / 第1刷 / 定価1,500円 ISBN4-7733-268-6 程度B〜A 196ページ 19.5cm×13.5cm
|
|
|
林 明正 他 / 岩波書店(2001/09/05) / 第3刷 / 定価3,500円 ISBN4-00-010723-2 程度B〜A 212ページ 22cm×15cm
|
|
|