古本買取・古書籍買取。大分・日出の町から全国にお届けしているインターネット専門の古書店です。出張買い取りいたします。

当サイトはリンクフリーです。
メールでご連絡ください。


Webcat Plus
by:国立情報学研究所


ホーム 商品カテゴリ一覧: フォト
商品一覧
フォト
商品並び替え:

登録アイテム数:41件
  説明付き一覧    写真のみ一覧
1 | 2 次のページ
西日本新聞に見る 戦後50年 1945年-1994年

西日本新聞に見る 戦後50年 1945年-1994年

2,500円 [在庫数:1点]
西日本新聞社(1995/04/17) / 初版 / 定価12,000円 程度A めだった汚れはありません。 631ページ 30cm×22cm
目で見る 佐伯・津久見・臼杵の100年

目で見る 佐伯・津久見・臼杵の100年

4,000円 [在庫数:1点]
郷土出版社(2001/08/07) / 定価11,000円 程度B カバーに目立つヨレ、折れがあります。カバーの背にヤケによる色落ちがあります。 146ページ 37.5cm×26.5cm
目で見る 別府・杵築・国東の100年

目で見る 別府・杵築・国東の100年

4,500円 [在庫数:1点]
郷土出版社 (2000/12/10) / 定価11,000円 / 程度B カバーにヨレ、ヤケによる色落ちがあります。他めだった汚れ、キズはありません。146ページ 37.5cm×26.5cm
四季花ごよみ 別巻 ふるさとの花

四季花ごよみ 別巻 ふるさとの花

1,000円 [在庫数:1点]
新垣秀雄・飯田龍太・池坊専永・西山松之助 監修 / 講談社(1988/12/18) / 定価5,300円 程度B めだった汚れ、キズはなく状態は良いです。 324ページ 30cm×23cm
四季花ごよみ 冬 草木花の歳時記

四季花ごよみ 冬 草木花の歳時記

1,000円 [在庫数:1点]
新垣秀雄・飯田龍太・池坊専永・西山松之助 監修 / 講談社(1988/09/28) / 定価5,300円 程度B めだった汚れ、キズはなく状態は良いです。 237ページ 30cm×23cm
四季花ごよみ 秋 草木花の歳時記

四季花ごよみ 秋 草木花の歳時記

1,000円 [在庫数:1点]
新垣秀雄・飯田龍太・池坊専永・西山松之助 監修 / 講談社(1988/07/18) / 定価5,300円 程度B めだった汚れ、キズはなく状態は良いです。 262ページ 30cm×23cm
四季花ごよみ 夏 草木花の歳時記

四季花ごよみ 夏 草木花の歳時記

1,000円 [在庫数:1点]
新垣秀雄・飯田龍太・池坊専永・西山松之助 監修 / 講談社(1988/05/18) / 定価5,300円 程度B めだった汚れ、キズはなく状態は良いです。 286ページ 30cm×23cm
四季花ごよみ 春 草木花の歳時記

四季花ごよみ 春 草木花の歳時記

1,000円 [在庫数:1点]
新垣秀雄・飯田龍太・池坊専永・西山松之助 監修 / 講談社(1988/03/18) / 定価5,300円 程度B めだった汚れ、キズはなく状態は良いです。 264ページ 30cm×23cm
COLLECTION 旧き良き時代のパリジェンヌたち 1910〜1920

COLLECTION 旧き良き時代のパリジェンヌたち 1910〜1920

1,500円 [在庫数:1点]
カルメラ・カラ 倉持和江 ジャン-ピエール・ブルジュロン / 日本芸術出版社(1981/10/15) / 定価10,000円 程度C〜B 各ページ微シミあります。写真には問題ありません。函、カバーはあ…
明治裸体写真帖 星野長一コレクション

明治裸体写真帖 星野長一コレクション

6,000円 [在庫数:1点]
星野長一 編 / 有光書房(1970/10/20) / 程度B 小口に微汚れありますが、めだった汚れはありません。 最終ページに古書店の販売シールが貼られています。函付き 200ページ 21.5cm…
吉田潤写真集 夢の輝き 戦後フォーカス293

吉田潤写真集 夢の輝き 戦後フォーカス293

2,200円 [在庫数:1点]
吉田潤 / 潮出版(1983/08/05) / 程度B カバーにスレがありますが、本体にはめだった汚れ、キズはありません。 25cm×25.5vm
JEFF WALL Photographs The Hasselblad Award 2002 (洋書)

JEFF WALL Photographs The Hasselblad Award 2002 (洋書)

3,000円 [在庫数:1点]
ジェフ・ウォール写真集 / 2002年 定価6,300円 ISBN3-88243-867-3 程度B〜A 汚れ、キズはありません。 26.5cm×27.5cm
風景の中の思想 いいちこポスター物語

風景の中の思想 いいちこポスター物語

700円 [在庫数:1点]
河北秀也 / ビジネス社(1996/01/15) / 1刷 / ISBN4-8284-0657-3 定価2,000円 程度Bカバー、小口に微ヤケあります。 118ページ 20.5cm×20.5cm
LIFE LAUGHS LAST (洋書)

LIFE LAUGHS LAST (洋書)

800円 [在庫数:1点]
Philip B. Kunhardt,Jr. / 1989年 / 200 More Classic Photos from tne Famous Back Page of America's Favo…
記録写真集 沖縄戦 太平洋戦争最後の死闘90日

記録写真集 沖縄戦 太平洋戦争最後の死闘90日

800円 [在庫数:1点]
那覇出版社(1995/3/30) / 14刷 / 定価1,800円 程度B 表紙にページオレ、微汚れあります。198ページ 30cm×21cm
ザ・ストーンズ65-67

ザ・ストーンズ65-67

3,000円 [在庫数:1点]
写真 ジェレド・マンコヴィッツ / グラフィック社(2002/10/25) / 初版 / 定価3,000円 ISBN4-7661-1364-0 程度B〜A めだった汚れはありません。 29.5cm×…
写真でつづる1990年 報道写真’91

写真でつづる1990年 報道写真’91

800円 [在庫数:1点]
大分合同新聞社 / 定価1,900円 程度B カバー背、ヤケによる色落ちがあります。カバーに少しヨレがあります。
朝日新聞 報道写真集’99  1998年の全記録

朝日新聞 報道写真集’99  1998年の全記録

1,000円 [在庫数:1点]
ASAHI NEWS ALBUM / 朝日新聞社(1999/01/30) / 定価2,900円 ISBN4-02-221599-2 程度B めだった汚れ、キズなく状態は良いです。 185ページ 26c…
ニッコール年鑑 2003-2004

ニッコール年鑑 2003-2004

1,000円 [在庫数:1点]
ニッコールクラブ 2004年3月(会員頒布) 程度B めだった汚れ、キズはありません
ニッコール年鑑 2002-2003

ニッコール年鑑 2002-2003

1,000円 [在庫数:1点]
ニッコールクラブ 2003年3月(会員頒布) 程度B めだった汚れ、キズはありません
ニッコール年鑑 2001-2002

ニッコール年鑑 2001-2002

1,000円 [在庫数:1点]
ニッコールクラブ 平成14年3月(会員頒布) 程度B めだった汚れ、キズはありません
ニッコール年鑑 2000-2001

ニッコール年鑑 2000-2001

1,000円 [在庫数:1点]
ニッコールクラブ 平成13年3月(会員頒布) 程度B めだった汚れ、キズはありません。
ニッコール年鑑1999-2000

ニッコール年鑑1999-2000

1,000円 [在庫数:1点]
ニッコールクラブ 平成12年4月(会員頒布) 程度B めだった汚れ、キズはありません。
ニッコール年鑑 1998-99

ニッコール年鑑 1998-99

1,000円 [在庫数:1点]
ニッコールクラブ 平成11年3月(会員頒布) 程度B カバー裏上部に1cmほどの破れがあります。カバーのスレが少し目立ちます。他、めだった汚れ、キズはありません。
ニッコール年鑑 1997-98

ニッコール年鑑 1997-98

1,000円 [在庫数:1点]
ニッコールクラブ 平成10年3月(会員頒布) 程度B めだった汚れ、キズはありません。
ニッコール年鑑 1996-97

ニッコール年鑑 1996-97

1,000円 [在庫数:1点]
ニッコールクラブ 平成9年3月(会員頒布) 程度B めだった汚れ、キズはありません。
ニッコール年鑑 1995-96

ニッコール年鑑 1995-96

1,000円 [在庫数:1点]
ニッコールクラブ 平成8年3月(会員頒布) 程度B めだった汚れ、キズはありません。
ニッコール年鑑 1993-94

ニッコール年鑑 1993-94

1,000円 [在庫数:1点]
ニッコールクラブ 平成6年3月(会員頒布) 程度B めだった汚れ、キズはありません。
BRAD PITT (洋書)

BRAD PITT (洋書)

1,800円 [在庫数:1点]
ブラッド ピット写真集 程度B カバー裏の背の上部の1cmほどの破れがあります。ページ内は汚れ、キズはありません。 143ページ 29.5cm×22.5cm
彼岸にて

彼岸にて

3,500円 [在庫数:1点]
荒木経惟 / AaT Room(2001/12/25) / 程度B〜A めだった汚れはありません。 30cm×21.5cm 限定1000部
  説明付き一覧    写真のみ一覧
1 | 2 次のページ
  Powered by おちゃのこネット
ホームページ作成とショッピングカート付きネットショップ開業サービス