当サイトはリンクフリーです。 メールでご連絡ください。
by:国立情報学研究所
|
商品一覧
美術 > 作品集
商品並び替え:
登録アイテム数:47件
|
|
毛利一枝 画 / 樋口伸子 文 / 石風社(1992/01/03) / 定価2,500円 程度B めだった汚れはありません。 55ページ 19cm×26.5cm
|
|
|
フランソワーズ・サガン 著 / ベルナール・ビュッフェ 画 / 朝吹登水子 訳 / 求龍堂(1969/06/05) / 第2刷 / 定価900円 程度C〜B 函にヤケと数箇所の凹みキズあります。本体表…
|
|
|
1993年 程度C〜B カバーの背にヤケがあります。カバーに微破れあります。本体には目立った汚れはありません。 34cm×21cm
|
|
|
図録 / 村田朋泰・玉井健司・吉川弓子・齋木克裕 / 2002年11月〜12月 / 程度B〜A めだった汚れはありません。
|
|
|
歌川広重作品集 Prestel 2001年 程度A キズ、汚れはありません。 254ページ 28cm×24.5cm
|
|
|
レイモン・サヴィニャック 作品集 2001年 程度B〜A めだった汚れ、キズはありません。 127ページ 32cm×24.5cm
|
|
|
STEVEN HELLER LOUISE FILI 著 / 1998年 ISBN0-8118-1311-8 程度B〜A めだった汚れ、キズはありません。 132ページ 20.5×22cm
|
|
|
DELFHINE MOREAU / ASSOULINE 2005年 程度B〜A 本体微ヨレありますが、汚れ、キズはありません。 79ページ 22.5cm×16cm
キャンディとキャンディのイラスト…
|
|
|
永田生慈 / 集英社(1990/03/11) / ISBN4-08-597001-1 程度B カバー背の部分にヤケによる色落ちがありますが、本体には汚れ、キズはありません。 163ページ 31cm×2…
|
|
|
宮沢嘉彦・撮影 / 河口湖ミューズ館-与勇輝館-(1996年6月改訂) / 程度B〜A めだった汚れ、キズはありません。 29cm×22cm
|
|
|
海野弘・佐野敬彦 編集協力 / 学習研究社(1996/01/20) / 第10刷 / 定価2,900円 ISBN4-05-151319-x 程度B カバーにスレ、ヨレがあります。本体にはめだった汚れ…
|
|
|
秋山孝 / 1988/05/18 / 限定700部 程度B カバーに微ヤケ、色落ちがありますが、本体にはめだった汚れ、キズはありません。 23ページ 30cm×19.5cm
|
|
|
秋山孝 / 1988/06/01 / 限定700部 程度B カバーに微キズありますが、他めだった汚れ、キズはありません。 31ページ 30cm×20cm
|
|
|
秋山孝 / 1989/05/18 / 程度C〜B カバー色あせ、微破れがあります。小口に汚れあります。本体には微ヤケありますが、書き込み等の汚れはありません。 208ページ 30cm×23cm
|
|
|
佐和隆研 / 平凡社(1967/01/20) / 再版 / 定価880円 程度C〜B 経年の古書感あります。 160ページ 24cm×19cm
●顕教と密教の美術/浄土世界へのあこがれ/密教の世界と…
|
|
|
Carsten-Peter Warncke / TASCHEN 2003年 t程度B めだった汚れはありません。 240ページ 25cm×20cm
|
|
|
1987 by The Art Directions Club,Inc / 程度B カバーに微キズ、汚れあります。 2173ページ 29cm×21cm
|
|
|
小松欽 / 彩流社(1989/06/15) / 初版 / 定価7,800円 程度B カバーの背に汚れがあります。小口に微汚れ、本体に微ヨレあります。 日本編 57ページ スペイン篇 60ページ 30.…
|
|
|
平凡社(1981/02/19) / 初版 / 定価2,300円 程度B 函に汚れありますが、本体にはめだった汚れはありません。最終ページに個人の蔵書印が押されています。144ページ 31cm×22.5…
|
|
|
平凡社(1980/08/25) / 初版 / 定価2,300円 程度B 函に汚れありますが、本体にはめだった汚れはありません。最終ページに個人の蔵書印が押されています。140ページ 31cm×22.5…
|
|
|
平凡社(1980/06/10) / 初版 / 定価2,300円 程度B 函に汚れ、キズがありますが、本体にはめだった汚れはありません。帯はありません。 最終ページに個人の蔵書印が押されています。140…
|
|
|
平凡社(1980/01/30) / 初版 / 定価2,300円 程度B 函に汚れありますが、本体にはめだった汚れはありません。帯に破れあります。 最終ページに個人の蔵書印が押されています。145ページ…
|
|
|
平凡社(1979/11/22) / 初版 / 定価2,300円 程度B 函に汚れありますが、本体にはめだった汚れはありません。最終ページに個人の蔵書印が押されています。152ページ 31cm×22.5…
|
|
|
平凡社(1980/10/34) / 初版 / 定価2,300円 程度B 函に汚れありますが、本体にはめだった汚れはありません。 最終ページに個人の蔵書印が押されています。144ページ 31cm×22.…
|
|
|
平凡社(1980/03/31) / 初版 / 定価2,300円 程度B 函に汚れありますが、本体にはめだった汚れはありません。 最終ページに個人の蔵書印が押されています。144ページ 31cm×22.…
|
|
|
平凡社(1980/07/15) / 初版 / 定価2,300円 程度B 函に汚れありますが、本体にはめだった汚れはありません。帯に破れあります。 最終ページに個人の蔵書印が押されています。148ページ…
|
|
|
上田英子 / 東方出版(1999/12/15) / 初版 / 定価3,000円 程度B カバーに微汚れあります。118ページ 24.5cm×19cm
|
|
|
歌川広重 / 平凡社(1974/03/10) / 初版第9刷 / 定価 3,200円 程度C 函にヤケ、薄汚れあります。最終ページに個人の蔵書印が押されています。本体各ページにはめだった汚れはありませ…
|
|
|
葛飾北斎 / 平凡社(1973/07/01) / 初版第5刷 / 定価2,500円 程度C 函にヤケ、汚れ、キズがあります。最終ページに個人の蔵書印が押されています。本体各ページにはめだった汚れはあり…
|
|
|
原田泰治 / 講談社(1980/08/22) / 定価1,800円 程度B 小口に微汚れあります。最終ページに個人の蔵書印が押されています。 47ページ 27.5cm×22cm
|
|
|