古本買取・古書籍買取。大分・日出の町から全国にお届けしているインターネット専門の古書店です。出張買い取りいたします。

当サイトはリンクフリーです。
メールでご連絡ください。


Webcat Plus
by:国立情報学研究所


ホーム 商品カテゴリ一覧: 美術 > 一般書
商品一覧
美術 > 一般書
商品並び替え:

登録アイテム数:17件
  説明付き一覧    写真のみ一覧
「詩とメルヘン」 1982年11月臨時増刊号 イラストレ No.2

「詩とメルヘン」 1982年11月臨時増刊号 イラストレ No.2

500円 [在庫数:1点]
責任編集=やなせたかし / サンリオ(1982/11/30) / 程度B めだった汚れはありません。 27.5cm×21cm
織田廣喜聞書 絵筆とリラと

織田廣喜聞書 絵筆とリラと

800円 [在庫数:1点]
松雄孝司 / 西日本新聞社(1998/09/19) / 定価2,000円 程度B〜A めだった汚れはありません。 246ページ 22cm×15.5cm
美術版 カーマ・スートラ

美術版 カーマ・スートラ

1,500円 [在庫数:1点]
福田和彦 /芳賀書店(1982/12/10) / 程度B 199ページ 26.5cm×19cm
近代詩文書講座 第二巻 創作表現篇

近代詩文書講座 第二巻 創作表現篇

1,000円 [在庫数:1点]
金子鷗亭 監修・金田石城 編著 / 日貿出版社(1975/02/15) / 定価2,000円 程度B めだった汚れはありません。 172ページ 27cm×19cm
日本その心とかたち 4 水墨・天地の心象

日本その心とかたち 4 水墨・天地の心象

1,000円 [在庫数:1点]
加藤周一 / 平凡社(1987/11/26) / 初版 / ISBN4-582-20654-9 程度B カバーにスレ、微ヨレ、微ヤケあります。 118ページ 27cm×21cm 〔I〕水墨画と表現主…
世界美術館紀行 3 ウフィツィ美術館・パラティーナ美術館・ボルゲーゼ美術館

世界美術館紀行 3 ウフィツィ美術館・パラティーナ美術館・ボルゲーゼ美術館

500円 [在庫数:1点]
NHK世界美術館紀行取材班編 / NHK出版(2005/06/30) / 第1刷 / 定価1,200円 ISBN4-14-081040-8 程度B めだった汚れはありませn。 133ページ 20cm×…
世界美術の旅 5・6 ニューヨーク物語 上・下 2冊

世界美術の旅 5・6 ニューヨーク物語 上・下 2冊

1,500円 [在庫数:1点]
世界文化社 1988年 程度B めだった汚れはありません。 上・下とも 109ページ 25cm×25cm
アート&テレマティークス 新しい「美」の理論構築に向けて

アート&テレマティークス 新しい「美」の理論構築に向けて

1,200円 [在庫数:1点]
ロイ・アスコット 藤原えりみ 訳 / NTT出版(1998/11/9) / 初版 / 定価2,800円 ISBN4-7571-0004-3 程度B めだった汚れ、キズはありません。 267ページ 21…
澁澤龍彦 空想美術館

澁澤龍彦 空想美術館

5,500円 [在庫数:1点]
澁澤龍彦 巌谷 国士・編 / 平凡社(1993/06/25) / 初版第1刷 / 定価8,800円 ISBN4-582-28605-4 程度B 函の背にヤケがあります。帯つきですが、折り返し部分に3c…
澁澤龍彦 夢の博物館

澁澤龍彦 夢の博物館

2,800円 [在庫数:1点]
澁澤龍彦 / 美術出版社(1988/07/15) / ISBN4-568-20128-4 定価4,200円 程度B 小口部分微ヤケありますが、他めだった汚れはありません。函 30cm×23.5cm …
眼の沈黙

眼の沈黙

1,200円 [在庫数:1点]
中村真一郎 / 朝日出版社(1986/01/25) / 初版 / 定価3,200円 ISBN4-255-86002-5 程度B カバー裏傷みがあります。本体は問題ありません 126ページ 23.5cm…
国立エルミタージュ美術館

国立エルミタージュ美術館

1,200円 [在庫数:1点]
ALFA-COLOUR エルミタージュ美術館ガイドブック 日本語版 2003年 程度B〜A 本体ややヨレが出来ていますが、傷、汚れ等はありません。 143ページ 26cm×19.5cm
空間体験 世界の建築・都市デザイン

空間体験 世界の建築・都市デザイン

1,200円 [在庫数:1点]
日本建築学会 編 / 井上書院(1998/12/20) / 初版 / 定価3,000円 ISBN4-7530-1733-8 程度B めだった汚れ、キズなく状態は良いです。
朝鮮の陶磁

朝鮮の陶磁

3,500円 [在庫数:1点]
久志卓真 / 雄山閣(1974/03/15) / 定価5,000円 程度B 函入り。帯の背ヤケによる色落ちがあります。 523ページ 21.5cm×15.5cm
一冊でわかる絵画の楽しみ方ガイド

一冊でわかる絵画の楽しみ方ガイド

800円 [在庫数:1点]
太田治子 / 成美堂出版(2006/01/10) / 初版 / 定価1,300円 ISBN4-415-02616-8 程度A カバーに少しスレがありますが、汚れ、キズなく状態は良いです。
世界 名画の旅 4

世界 名画の旅 4

800円 [在庫数:1点]
朝日新聞日曜版 / 朝日新聞社(1990/11/20) / 10版 / 定価2,470円 ISBN4-02-255464-9 程度B カバーに薄ヤケがありますが、本体にはキズ、汚れはありません。
ILLUSTRATED FAIRY WORLD

ILLUSTRATED FAIRY WORLD

1,000円 [在庫数:1点]
オーク ブックセラーズ (1988/12/08) / 初版 / ISBN4-900375-01-05 定価2,300 程度B カバー裏側ややヤケができています。56ページ 30cm×21cm 妖精の…
  説明付き一覧    写真のみ一覧
  Powered by おちゃのこネット
ホームページ作成とショッピングカート付きネットショップ開業サービス